| L (470 mm) Verfügbarkeit: ![]() |
| XXL (530 mm) Verfügbarkeit: ![]() |
sofort verfügbar
kurzfristig verfügbar
bitte kontaktieren Sie uns bez. Verfügbarkeit
Achtung: Letzte verfügbare Teile!
Lieferdatum

SONIC EVO AM 1 29/27,5
| L (470 mm) Verfügbarkeit: ![]() |
| XXL (530 mm) Verfügbarkeit: ![]() |
sofort verfügbar
kurzfristig verfügbar
bitte kontaktieren Sie uns bez. Verfügbarkeit
Empfänger :
* Pflichtfelder
oder Abbrechen
| Modelljahr: | 2024 |
| Farbe | python yellow |
| Modell | Sonic EVO AM 1 29/27,5 |
| Marke | BULLS |
| Akku 16,75 AH 600WH | Bosch PowerTube 750 |
| Bereifung | SCHWALBE Magic Mary Performance |
| Bremsscheibe hinten | SHIMANO RT-EM300 203mm CL |
| Kassette | SHIMANO LG400-10 11-48T |
| Farbe Shopfilter | gelb |
| Federweg (vorne) | 140 mm |
| Gabel | BULLS Lytro 34 Air 1.8 Boost |
| Anzahl Gänge | 10 Gang |
| Gänge/Schaltung | Kettenschaltung |
| Hersteller | ZEG, Longericher Str.2, 50739 Köln kontakt@zeg.de |
| Nabe (Hinterrad) | Shimano FH-MT400-B |
| Kette | SHIMANO CN-LG500-10/11 |
| Lenker | BULLS riserbar |
| Motortyp | Mittelmotor |
| Motorunterstützung | bis 25 km/h |
| Pedale | ZECURE MTB Pedale |
| Produktart | Erwachsenenfahrrad |
| Radgröße | 29 / 27,5+ Zoll |
| Rahmenform | Diamant |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Sattelstütze | Limotec Alpha 1 34,9mm + SL-MT500-IL, 170 mm |
| Sattel | Prologo Proxim 400 |
| Schalthebel | SHIMANO SL-Cues 10 |
| Steuersatz | ACROS 310.52.570R1 |
| Schaltwerk | SHIMANO Cues RD-U6000 |
| Kurbelgarnitur | BULLS 170 mm |
| Nabe (Vorderrad) | Shimano HB-MT400 |
| Einsatzzweck ShopFilter | Tour |
| Herstellerfarbe | python yellow |
| Modellserie | Sonic EVO |
| Nabe/Schaltungsart | SHIMANO Cues RD-U6000 |
| Produktkategorie | E-MTB Fully |
| Federweg (hinten) | 150 mm |
| Hinterbaufederung | SR SUNTOUR Edge Plus |
| Reifengröße (ETRTO) | 62-622/65-584 |
| Frontleuchte | MonkeyLink Connect (Beleuchtung nicht im Lieferumfang enthalten) |
| Rückleuchte | MonkeyLink Twinlight |
| Einsatzbereich | Berge & Offroad |
| Rücktrittbremse | nein |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 150 kg |
| Ladegerät | 4 A Ladegerät |
| Display | Bosch LED Remote |
| Rahmenmaterial ShopFilter | Aluminium |
| Straßenausstattung | nein |
| Bremstyp | Hydraulische Scheibenbremse |
| Bremse | Shimano BR-MT420 |
| Bremsscheibe | SHIMANO SM-RT30 CL 203mm |
| Felge | Rodi TRYP30 evo tubeless ready |
| Schloss | ABUS Batterieschloss |
| NOS | nein |
| Lenkerbreite (mm) | 780 mm |
| Griffe | prologo Proxim Enduro |
| Vorbau | MTB-SLS, CCS Slot Mount ready |
| Klasse | E-AllMountain |
| BB-Drop (mm) | 15 mm |
| Oberrohr horizontal (mm) | 676 mm |
| Reach (mm) | 505 mm |
| Radstand (mm) | 1286 mm |
| Stack (mm) | 650 mm |
| Steuerrohrlänge (mm) | 140 mm |
| Steuerrohrwinkel (Grad) | 65,5 ° |
| Rahmenspezifikation | 6061 Aluminium, hydroforming, 1.8 Steerer ready, internal cable routing, thru axle, teleskope seatpo |
| Schaltungsart | Kettenschaltung |
| Sitzrohrlänge (mm) | 540 mm |
| Sitzrohrwinkel (Grad) | 75 ° |
| Grundfarbe ZEG | gelb |
| Motorleistung (Watt) | 250 W |
| Kettenstrebenlänge (mm) | 450 mm |
| Kurbellänge (mm) | 170 mm |
| Kapazität (Wh) | 750 Wh |
| Hersteller Anschrift | ZEG, Longericher Straße 2, 50739 Köln kontakt@zeg.de |
| Hersteller Kontakt | kontakt@zeg.de |
| Marke Akku | Bosch |
| Bidex Akkutyp | Lithium Ionen |
| Motorhersteller | Bosch |
| Drehmoment (Nm) | 85 |
Aktuell keine Kunden-Kommentare