| 48 cm Verfügbarkeit: ![]() |
| 54 cm Verfügbarkeit: ![]() |
| 60 cm Verfügbarkeit: ![]() |
| 44 cm Verfügbarkeit: ![]() |
sofort verfügbar
kurzfristig verfügbar
bitte kontaktieren Sie uns bez. Verfügbarkeit
Achtung: Letzte verfügbare Teile!
Lieferdatum

LT EVO CX 29" 750
| 48 cm Verfügbarkeit: ![]() |
| 54 cm Verfügbarkeit: ![]() |
| 60 cm Verfügbarkeit: ![]() |
| 44 cm Verfügbarkeit: ![]() |
sofort verfügbar
kurzfristig verfügbar
bitte kontaktieren Sie uns bez. Verfügbarkeit
Empfänger :
* Pflichtfelder
oder Abbrechen
| Modelljahr: | 2022 |
| Farbe | light grey |
| Modell | LT EVO CX 29" 750 |
| Marke | BULLS |
| Akku 16,75 AH 600WH | Bosch PowerTube Horizontal 750 |
| Bereifung | Ace of Pace |
| Bremsscheibe hinten | 180 mm / 6-Bolt |
| Kassette | Shimano Altus CS-HG200-9 11-36T |
| Farbe Shopfilter | grau |
| Federweg (vorne) | 100 mm |
| Gabel | SR SUNTOUR XCM DS RL |
| Anzahl Gänge | 9 Gang |
| Gänge/Schaltung | Kettenschaltung |
| Hersteller | ZEG, Longericher Str.2, 50739 Köln kontakt@zeg.de |
| Nabe (Hinterrad) | Formula DC-22RQR |
| Kette | KMC E9S |
| Lenker | BULLS MTB alloy |
| MonkeyLink Ready | nein |
| Motortyp | Mittelmotor |
| Motorunterstützung | bis 25 km/h |
| Pedale | BULLS MTB |
| Produktart | Erwachsenenfahrrad |
| Radgröße | 29 Zoll |
| Rahmenform | Diamant |
| Reifengröße (Zoll) | 29 x 2,25 |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Sattelstütze | STYX Aluminium |
| Sattel | BULLS Sportive Ergo |
| Schalthebel | Shimano Acera SL-M3000 |
| Steuersatz | FSA no.57 B-1 |
| Schaltwerk | SHIMANO Alivio RD-M3000-SGS |
| Kurbelgarnitur | FSA 165mm |
| Nabe (Vorderrad) | Formula DC-20QR |
| Einsatzzweck ShopFilter | Sport |
| Herstellerfarbe | light grey |
| Modellserie | LT |
| Nabe/Schaltungsart | Shimano Alivio RD-M3000-SGS |
| Produktkategorie | E-MTB Hardtail |
| GPS | nein |
| Reifengröße (ETRTO) | 57-622 |
| Bremshebel | Tektro HD-M275 |
| Rücktrittbremse | nein |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 130 kg |
| Display | Bosch Kiox 300 separat erhältlich |
| Rahmenmaterial ShopFilter | Aluminium |
| Sattelklemme | MonkeyLink QR-ML 3 |
| Straßenausstattung | nein |
| Bremstyp | Hydraulische Scheibenbremse |
| Bremse | Tektro HD-275 |
| Bremsscheibe | 180 mm / 6-Bolt |
| Felge | STYX DDM-2 |
| GPS ready | nein |
| MonkeyLink Connect | nein |
| MonkeyLoad Ready | nein |
| NOS | nein |
| Default Farbe | nein |
| Remote | Bosch LED Remote |
| SP Connect | ja |
| Connected ready | ja |
| GPS Modul | Bosch/FIT |
| Griffe | STYX |
| Vorbau | MTB-S, CCS Slot Mount ready |
| Klasse | E-CrossCountry |
| BB-Drop (mm) | 57 mm |
| Oberrohr horizontal (mm) | 660 mm |
| Reach (mm) | 465 mm |
| Rahmengröße (Wert) | 54 cm |
| Radstand (mm) | 1205 mm |
| Stack (mm) | 657 mm |
| Steuerrohrlänge (mm) | 140 mm |
| Steuerrohrwinkel (Grad) | 67 ° |
| Rahmenspezifikation | Aluminium 6061 |
| Schaltungsart | Kettenschaltung |
| Sitzrohrlänge (mm) | 540 mm |
| Sitzrohrwinkel (Grad) | 73 ° |
| Grundfarbe ZEG | weiß |
| Motorleistung (Watt) | 250 W |
| Kettenstrebenlänge (mm) | 445 mm |
| Kapazität (Wh) | 750 Wh |
| Hersteller Anschrift | ZEG, Longericher Straße 2, 50739 Köln kontakt@zeg.de |
| Hersteller Kontakt | kontakt@zeg.de |
| Marke Akku | Bosch |
| Bidex Akkutyp | Lithium Ionen |
| FIT-Antrieb | nein |
| Motorhersteller | Bosch |
| Drehmoment (Nm) | 85 |
Aktuell keine Kunden-Kommentare