| S Verfügbarkeit: ![]() |
| M Verfügbarkeit: ![]() |
| L Verfügbarkeit: ![]() |
| XL Verfügbarkeit: ![]() |
sofort verfügbar
kurzfristig verfügbar
bitte kontaktieren Sie uns bez. Verfügbarkeit
Achtung: Letzte verfügbare Teile!
Lieferdatum

LT CX 27,5
| S Verfügbarkeit: ![]() |
| M Verfügbarkeit: ![]() |
| L Verfügbarkeit: ![]() |
| XL Verfügbarkeit: ![]() |
sofort verfügbar
kurzfristig verfügbar
bitte kontaktieren Sie uns bez. Verfügbarkeit
Empfänger :
* Pflichtfelder
oder Abbrechen
| Modelljahr: | 2023 |
| Farbe | grey matt |
| Modell | LT CX 27,5 |
| Marke | BULLS |
| Akku 16,75 AH 600WH | Bosch PowerPack (Smart System) 725 |
| Bereifung | STYX Ace of Pace |
| Bremsscheibe hinten | 180 mm / 6-Bolt |
| Kassette | SHIMANO CS-HG400-8 11-40T |
| Farbe Shopfilter | grau |
| Federweg (vorne) | 100 mm |
| Gabel | SR SUNTOUR XCM HLO |
| Anzahl Gänge | 8 Gang |
| Gänge/Schaltung | Kettenschaltung |
| Hersteller | ZEG, Longericher Str.2, 50739 Köln kontakt@zeg.de |
| Kette | KMC, X8 |
| Lenker | STYX Sport-SL double butted Riserbar |
| MonkeyLink Ready | nein |
| Motortyp | Mittelmotor |
| Motorunterstützung | bis 25 km/h |
| Pedale | BULLS MTB Pedale |
| Produktart | Erwachsenenfahrrad |
| Radgröße | 27,5 Zoll |
| Rahmenform | Diamant |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Sattelstütze | BULLS Aluminium |
| Sattel | BULLS Sportive Ergo |
| Schalthebel | Shimano Altus SL-M315 Rapidfire Plus |
| Steuersatz | FSA no.57B-1 |
| Schaltwerk | SHIMANO Acera RD-M3020 |
| Kurbelgarnitur | FSA 165 mm |
| Nabe (Vorderrad) | 6-Loch Aufnahme und Schnellspanner |
| Einsatzzweck ShopFilter | Sport |
| Herstellerfarbe | grey matt |
| Modellserie | LT |
| Nabe/Schaltungsart | SHIMANO Acera RD-M3020 |
| Produktkategorie | E-MTB Hardtail |
| GPS | nein |
| Reifengröße (ETRTO) | 57-584 |
| Frontleuchte | MonkeyLink Connect (Beleuchtung nicht im Lieferumfang enthalten) |
| Rückleuchte | MonkeyLink Connect (Beleuchtung nicht im Lieferumfang enthalten) |
| Einsatzbereich | Berge & Offroad |
| Rücktrittbremse | nein |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 130 kg |
| Ladegerät | Bosch Standard Ladegerät 4A |
| Display | kombinierbar mit: Mini-Remote, Kiox 300, SmartphoneGrip, Intuvia 100 oder Smartphone |
| Rahmenmaterial ShopFilter | Aluminium |
| Straßenausstattung | nein |
| Bremstyp | Hydraulische Scheibenbremse |
| Bremse | Tektro HD-M275 |
| Bremsscheibe | 180 mm / 6-Bolt |
| Felge | DDM-2 |
| GPS ready | nein |
| MonkeyLink Connect | nein |
| MonkeyLoad Ready | nein |
| NOS | nein |
| Default Farbe | nein |
| Remote | Bosch LED Remote |
| SP Connect | nein |
| Connected ready | nein |
| Schaftdurchmesser (mm) | 31,8 mm |
| Griffe | Comfort sport |
| Vorbau | MTB-S, CCS Slot Mount ready |
| Klasse | E-CrossCountry |
| Bend (Grad) | 9DEGREE |
| Raise (mm) | 25 mm |
| Gewicht ohne Akku | 19,32 kg |
| BB-Drop (mm) | 40 mm |
| Oberrohr horizontal (mm) | 660 mm |
| Reach (mm) | 476 mm |
| Rahmengröße (Wert) | 54 cm |
| Radstand (mm) | 1225 mm |
| Stack (mm) | 621 mm |
| Steuerrohrlänge (mm) | 140 mm |
| Steuerrohrwinkel (Grad) | 67,5 ° |
| Rahmenspezifikation | 6061 Aluminium, internal cable routing |
| Schaltungsart | Kettenschaltung |
| Sitzrohrlänge (mm) | 540 mm |
| Sitzrohrwinkel (Grad) | 73,5 ° |
| Grundfarbe ZEG | grau |
| Motorleistung (Watt) | 250 W |
| Kettenstrebenlänge (mm) | 465 mm |
| Kapazität (Wh) | 725 Wh |
| Hersteller Anschrift | ZEG, Longericher Straße 2, 50739 Köln kontakt@zeg.de |
| Hersteller Kontakt | kontakt@zeg.de |
| Marke Akku | Bosch |
| Bidex Akkutyp | Lithium Ionen |
| FIT-Antrieb | nein |
| Motorhersteller | Bosch |
| Drehmoment (Nm) | 85 |
Aktuell keine Kunden-Kommentare