| S (450 mm) Verfügbarkeit: ![]() |
| M (480 mm) Verfügbarkeit: ![]() |
| L (520 mm) Verfügbarkeit: ![]() |
| XL (560 mm) Verfügbarkeit: ![]() |
sofort verfügbar
kurzfristig verfügbar
bitte kontaktieren Sie uns bez. Verfügbarkeit
Achtung: Letzte verfügbare Teile!
Lieferdatum

GRINDER 3
| S (450 mm) Verfügbarkeit: ![]() |
| M (480 mm) Verfügbarkeit: ![]() |
| L (520 mm) Verfügbarkeit: ![]() |
| XL (560 mm) Verfügbarkeit: ![]() |
sofort verfügbar
kurzfristig verfügbar
bitte kontaktieren Sie uns bez. Verfügbarkeit
Empfänger :
* Pflichtfelder
oder Abbrechen
| Modelljahr: | 2026 |
| Farbe | laurel green |
| Modell | Grinder 3 |
| Marke | BULLS |
| Bereifung | SCHWALBE G-One RX Perf, RaceGuard, TLR |
| Bremsscheibe hinten | SHIMANO SM-RT54 / CL / 160mm |
| Kassette | Shimano Deore CS-M6100-12 10-51T |
| Farbe Shopfilter | grün |
| Gabel | Machete ADV Carbon, internal cable routing, 12mm thru axle |
| Anzahl Gänge | 12 Gang |
| Gänge/Schaltung | Kettenschaltung |
| Hersteller | ZEG, Longericher Str.2, 50739 Köln kontakt@zeg.de |
| Nabe (Hinterrad) | FORMULA FCL-542M |
| Kette | Shimano Deore CN-M6100 |
| Lenker | Gravel SL |
| Produktart | Erwachsenenfahrrad |
| Radgröße | 28 Zoll |
| Rahmenform | Diamant |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Sattelstütze | BULLS Aluminium 27,2mm |
| Sattel | BULLS Sportive Ergo |
| Schalthebel | SHIMANO GRX ST-RX610 |
| Steuersatz | FSA NO.80/56/CRII Middle |
| Schaltwerk | SHIMANO GRX RD-RX822 |
| Kurbelgarnitur | SHIMANO GRX FC-RX610 40T |
| Nabe (Vorderrad) | Forumula CL-712 |
| Einsatzzweck ShopFilter | Sport |
| Herstellerfarbe | laurel green |
| Modellserie | Grinder |
| Nabe/Schaltungsart | SHIMANO GRX RD-RX822 |
| Produktkategorie | Gravelbike / Cyclocross |
| Reifengröße (ETRTO) | 45-622 |
| Einsatzbereich | Wald & Feldwege |
| Rücktrittbremse | nein |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 135 kg |
| Rahmenmaterial ShopFilter | Aluminium |
| Straßenausstattung | nein |
| Bremstyp | Hydraulische Scheibenbremse |
| Bremse | Shimano GRX BR-RX410 |
| Bremsscheibe | SHIMANO SM-RT54 / CL / 160mm |
| Felge | RYDE Road 21 Disc |
| Gewicht ** | 11,6 kg |
| NOS | nein |
| Lenkerbreite (mm) | 440 mm |
| Griffe | Bulls Komfortlenkerband 3mm |
| Vorbau | Bulls GRi Vorbau CCS Slot Mount ready |
| BB-Drop (mm) | 75 mm |
| Oberrohr horizontal (mm) | 600 mm |
| Reach (mm) | 419 mm |
| Radstand (mm) | 1092 mm |
| Stack (mm) | 632 mm |
| Steuerrohrlänge (mm) | 205 mm |
| Steuerrohrwinkel (Grad) | 71 ° |
| Rahmenspezifikation | 6061 aluminium, internal cable routing, 5mm thru axle |
| Schaltungsart | Kettenschaltung |
| Sitzrohrlänge (mm) | 560 mm |
| Sitzrohrwinkel (Grad) | 74 ° |
| Grundfarbe ZEG | grün |
| Kettenstrebenlänge (mm) | 440 mm |
| Hersteller Anschrift | ZEG, Longericher Straße 2, 50739 Köln kontakt@zeg.de |
| Hersteller Kontakt | kontakt@zeg.de |
| Bike Klassifikation | 2 |
Aktuell keine Kunden-Kommentare