| M (470 mm) Verfügbarkeit: ![]() |
| L (510 mm) Verfügbarkeit: ![]() |
| XL (550 mm) Verfügbarkeit: ![]() |
sofort verfügbar
kurzfristig verfügbar
bitte kontaktieren Sie uns bez. Verfügbarkeit
Achtung: Letzte verfügbare Teile!
Lieferdatum

DAILY GRINDER EVO SX
| M (470 mm) Verfügbarkeit: ![]() |
| L (510 mm) Verfügbarkeit: ![]() |
| XL (550 mm) Verfügbarkeit: ![]() |
sofort verfügbar
kurzfristig verfügbar
bitte kontaktieren Sie uns bez. Verfügbarkeit
Empfänger :
* Pflichtfelder
oder Abbrechen
| Modelljahr: | 2025 |
| Farbe | verde matte |
| Modell | DAILY GRINDER EVO SX |
| Marke | BULLS |
| Akku 16,75 AH 600WH | Bosch CompactTube 400 |
| Bereifung | SCHWALBE G-ONE ALLROUND Perf, RaceGuard, TLE |
| Bremsscheibe hinten | SHIMANO SM-RT10 CL / 160 mm |
| Kassette | SHIMANO Deore CS-M5100-11 11-42T |
| Farbe Shopfilter | grün |
| Federweg (vorne) | 40 mm |
| Gabel | GVX32-E LOR |
| Anzahl Gänge | 11 Gang |
| Gänge/Schaltung | Kettenschaltung |
| Hersteller | ZEG, Longericher Str.2, 50739 Köln kontakt@zeg.de |
| Nabe (Hinterrad) | FORMULA RXC-142A |
| Kette | Shimano CN-HG601-11 |
| Lenker | BULLS Gravel SL |
| Motortyp | Mittelmotor |
| Motorunterstützung | bis 25 km/h |
| Pedale | Bulls Urban Pedale mit Griptape |
| Produktart | Erwachsenenfahrrad |
| Radgröße | 28 Zoll |
| Rahmenform | Diamant |
| Reifengröße (Zoll) | 28 x 1,70 |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Sattelstütze | Aluminium, 31.6 mm |
| Sattel | BULLS Sportive Ergo |
| Schalthebel | SHIMANO GRX ST-RX600 |
| Steuersatz | FSA, No. 80 1.5"/CR2 |
| Schaltwerk | SHIMANO GRX RD-RX812 |
| Kurbelgarnitur | SAMOX EC-53 |
| Nabe (Vorderrad) | FORMULA CL-712 |
| Einsatzzweck ShopFilter | Tour |
| Herstellerfarbe | verde matte |
| Modellserie | GRINDER EVO |
| Nabe/Schaltungsart | Shimano GRX RD-RX812 |
| Produktkategorie | E-Gravelbike / E-Cyclocross |
| Schutzbleche | Aluminium 55 mm |
| Ständer | Usus U-Mount 44 |
| Reifengröße (ETRTO) | 45-622 |
| Frontleuchte | FUXON FL-20EB 70Lux |
| Rückleuchte | MonkeyLink Twinlight |
| Gepäckträger | BULLS Urban/ Gravel |
| Einsatzbereich | Straße & Asphalt |
| Ladegerät | Bosch Compact Ladegerät 2A |
| Laufradsatz | RYDE Road 21 Disc |
| Display | Bosch Mini Remote und System Controller |
| Rahmenmaterial ShopFilter | Aluminium |
| Straßenausstattung | ja |
| Bremstyp | Hydraulische Scheibenbremse |
| Bremse | SHIMANO GRX BR-RX400 |
| Bremsscheibe | SHIMANO SM-RT10 CL 180 mm |
| Felge | RYDE Road 21 Disc |
| Gewicht ** | 21,38 kg |
| NOS | nein |
| MonkeyLink vorne | MonkeyLink 2.0 |
| Lenkerbreite (mm) | 420 mm |
| Griffe | Bulls Komfortlenkerband 3mm |
| Vorbau | Bulls RRi / GRi Vorbau CCS Slot Mount ready |
| BB-Drop (mm) | 65 mm |
| Oberrohr horizontal (mm) | 560 mm |
| Reach (mm) | 407 mm |
| Radstand (mm) | 1067 mm |
| Stack (mm) | 552 mm |
| Steuerrohrlänge (mm) | 120 mm |
| Steuerrohrwinkel (Grad) | 70 ° |
| Rahmenspezifikation | 6061 aluminium, Monocoque Casting, intigrated rear light |
| Schaltungsart | Kettenschaltung |
| Sitzrohrlänge (mm) | 470 mm |
| Sitzrohrwinkel (Grad) | 74,5 ° |
| Grundfarbe ZEG | olive |
| Motorleistung (Watt) | 250 W |
| Kettenstrebenlänge (mm) | 440 mm |
| Kurbellänge (mm) | 170 mm |
| Kapazität (Wh) | 400 Wh |
| Hersteller Anschrift | ZEG, Longericher Straße 2, 50739 Köln kontakt@zeg.de |
| Hersteller Kontakt | kontakt@zeg.de |
| Marke Akku | Bosch |
| Bidex Akkutyp | Lithium Ionen |
| Motorhersteller | Bosch |
| Drehmoment (Nm) | 55 |
Aktuell keine Kunden-Kommentare