| M Verfügbarkeit: ![]() |
| L Verfügbarkeit: ![]() |
| XL Verfügbarkeit: ![]() |
sofort verfügbar
kurzfristig verfügbar
bitte kontaktieren Sie uns bez. Verfügbarkeit
Achtung: Letzte verfügbare Teile!
Lieferdatum

Wild Creed Team
| M Verfügbarkeit: ![]() |
| L Verfügbarkeit: ![]() |
| XL Verfügbarkeit: ![]() |
sofort verfügbar
kurzfristig verfügbar
bitte kontaktieren Sie uns bez. Verfügbarkeit
Empfänger :
* Pflichtfelder
oder Abbrechen
| Modelljahr: | 2023 |
| Farbe | light grey / carbon / green |
| Modell | Wild Creed Team |
| Marke | BULLS |
| Bereifung | SCHWALBE Magic Marry Super/ Big Betty Super gravity soft |
| Bremsscheibe hinten | 203 mm / 6-Bolt |
| Kassette | SHIMANO Deore XT 12-fach 10-51T |
| Farbe Shopfilter | grau |
| Federweg (vorne) | 160 mm |
| Gabel | RockShox Lyrik Ultimate RC2 |
| Anzahl Gänge | 12 Gang |
| Gänge/Schaltung | 12 Gang Kettenschaltung |
| Hersteller | ZEG, Longericher Str.2, 50739 Köln kontakt@zeg.de |
| Kette | Shimano Deore XT CN-M8100 |
| Lenker | RACE FACE Turbine R |
| MonkeyLink Ready | nein |
| Produktart | Erwachsenenfahrrad |
| Radgröße | 29 Zoll |
| Rahmenform | Diamant |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Sattelstütze | LIMOTEC Alpha 1 lite, 31,6 / M, L 150 mm, XL 170 mm |
| Sattel | ERGON SM10 Enduro Comp |
| Schalthebel | SHIMANO Deore XT SL-M8100, rapidfire+, I-spec-EV |
| Steuersatz | ACROS ZS44/ZS56 |
| Schaltwerk | SHIMANO XTR RD-M9100 shadow+ |
| Kurbelgarnitur | SHIMANO Deore XT FC-M8100 32T |
| Nabe (Vorderrad) | mit 6-Loch Aufnahme |
| Einsatzzweck ShopFilter | Tour |
| Herstellerfarbe | light grey / carbon / green |
| Modellserie | Wild Creed |
| Nabe/Schaltungsart | SHIMANO XTR RD-M9100 shadow+ |
| Produktkategorie | MTB Fully |
| Schutzbleche | RockShox mini Fender an der Gabel |
| Federweg (hinten) | 160 mm |
| Hinterbaufederung | RockShox Super Deluxe Coil Ultimate RCT |
| Reifengröße (ETRTO) | 62-622 |
| Einsatzbereich | Berge & Offroad |
| Rücktrittbremse | nein |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 115 kg |
| Laufradsatz | MAVIC Deemax Pro |
| Rahmenmaterial ShopFilter | Carbon |
| Straßenausstattung | nein |
| Bremstyp | Hydraulische Scheibenbremse |
| Bremse | Shimano Deore XT BR-M8120 |
| Bremsscheibe | 203 mm / 6-Bolt |
| MonkeyLink Recharge | nein |
| NOS | nein |
| Default Farbe | nein |
| SP Connect | nein |
| Schaftdurchmesser (mm) | 35 mm |
| Griffe | ERGON GD10 |
| Vorbau | RACE FACE Aeffect R |
| Klasse | Enduro |
| Raise (mm) | 20 mm |
| BB-Drop (mm) | 25 mm |
| Oberrohr horizontal (mm) | 654 mm |
| Reach (mm) | 490 mm |
| Rahmengröße (Wert) | 54 cm |
| Radstand (mm) | 1252 mm |
| Stack (mm) | 636 mm |
| Steuerrohrlänge (mm) | 125 mm |
| Steuerrohrwinkel (Grad) | 65,5 ° |
| Rahmenspezifikation | carbon fibre monocoque, internal cable routing thru axle, ISCG 05 |
| Schaltungsart | Kettenschaltung |
| Sitzrohrlänge (mm) | 500 mm |
| Sitzrohrwinkel (Grad) | 75,5 ° |
| Highlightfarbe | grün |
| Grundfarbe ZEG | grau |
| Kettenstrebenlänge (mm) | 436 mm |
| Hersteller Anschrift | ZEG, Longericher Straße 2, 50739 Köln kontakt@zeg.de |
| Hersteller Kontakt | kontakt@zeg.de |
Aktuell keine Kunden-Kommentare