| S Verfügbarkeit: ![]() |
| M Verfügbarkeit: ![]() |
| L Verfügbarkeit: ![]() |
sofort verfügbar
kurzfristig verfügbar
bitte kontaktieren Sie uns bez. Verfügbarkeit
Achtung: Letzte verfügbare Teile!
Lieferdatum

PREMIO EVO 11 LITE
| S Verfügbarkeit: ![]() |
| M Verfügbarkeit: ![]() |
| L Verfügbarkeit: ![]() |
sofort verfügbar
kurzfristig verfügbar
bitte kontaktieren Sie uns bez. Verfügbarkeit
Empfänger :
* Pflichtfelder
oder Abbrechen
| Modelljahr: | 2023 |
| Farbe | dark berry |
| Modell | PREMIO EVO 11 LITE |
| Marke | PEGASUS |
| Akku 16,75 AH 600WH | Bosch PowerTube (Smart System) 750 |
| Bereifung | SCHWALBE Marathon E-Plus Performance Smart-DualGuard |
| Bremsscheibe hinten | 180 mm / Center Lock |
| Kassette | SHIMANO Deore Linkglide 11-fach, 11-50T |
| Farbe Shopfilter | lila |
| Federweg (vorne) | 75 mm |
| Gabel | SR SUNTOUR Mobie-25 Air LOR |
| Anzahl Gänge | 11 Gang |
| Hersteller | ZEG, Longericher Str.2, 50739 Köln kontakt@zeg.de |
| Kette | SHIMANO Linkglide CN-LG500 |
| Lenker | ZECURE Sport-SL |
| MonkeyLink Ready | nein |
| Motortyp | Mittelmotor |
| Antriebsart | Elektro-Motor |
| Motorunterstützung | bis 25 km/h |
| Pedale | Urban Pedale mit Griptape |
| Produktart | Erwachsenenfahrrad |
| Radgröße | 28 Zoll |
| Rahmenform | Trapez |
| Reifengröße (Zoll) | 28 x 2.15 |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Sattelstütze | Aluminium |
| Sattel | ZECURE Comfort Men/ Comfort Women / Comfort Plus |
| Schalthebel | SHIMANO Deore XT RD-M8130 shadow+ |
| Steuersatz | FSA NO.83RO/SC/1.5" |
| Schaltwerk | SHIMANO Deore XT LinkGlide RD-M8130 shadow+ |
| Kurbelgarnitur | FSA |
| Nabe (Vorderrad) | Center Lock |
| Einsatzzweck ShopFilter | Tour |
| Herstellerfarbe | dark berry |
| Kettenschutz | Hosenschutzring |
| Modellserie | Premio EVO |
| Nabe/Schaltungsart | SHIMANO Deore XT LinkGlide RD-M8130 shadow+ |
| Produktkategorie | E-City / E-Trekking |
| Schutzbleche | Aluminiumschutzblech |
| Ständer | PLETSCHER Comp40 Flex Ksa 40 |
| GPS | nein |
| Reifengröße (ETRTO) | 55-622 |
| Frontleuchte | FUXON FF-100 EB, 100 Lux LED |
| Rückleuchte | FUXON R-Glow EB, mit COB technologie |
| Gepäckträger | MonkeyLoad Systemgepäckträger |
| Einsatzbereich | Straße & Asphalt |
| Rücktrittbremse | nein |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 150 kg |
| Ladegerät | Bosch Ladegerät 4A |
| Display | Bosch Kiox 300 |
| Rahmenmaterial ShopFilter | Aluminium |
| Straßenausstattung | ja |
| Bremstyp | Hydraulische Scheibenbremse |
| Bremse | Shimano BR-MT420 |
| Bremsscheibe | 180 mm / Center Lock |
| Felge | Ryde Taurus 2000 |
| GPS ready | nein |
| MonkeyLink Connect | nein |
| MonkeyLoad Ready | nein |
| Bremse hinten | SHIMANO BR-MT410, 2 Kolben |
| Schloss | Block XXL |
| NOS | nein |
| Default Farbe | nein |
| Remote | Bosch LED Remote |
| SP Connect | nein |
| Connected ready | nein |
| Griffe | ERGON GP-10 |
| Vorbau | SUV-S 1.5 CCS Slot Mount ready |
| Gewicht ohne Akku | 26,39 kg |
| Rahmengröße (Wert) | 55 cm |
| MonkeyLoad | Strong (optional kombinierbar mit der MonkeyLoad-T-Adapterplatte) |
| Rahmenspezifikation | Aluminium 6061, hydroforming, interne Kabelführung |
| Schaltungsart | Kettenschaltung |
| Grundfarbe ZEG | lila |
| Motorleistung (Watt) | 250 |
| Kapazität (Wh) | 750 Wh |
| Hersteller Anschrift | ZEG, Longericher Straße 2, 50739 Köln kontakt@zeg.de |
| Hersteller Kontakt | kontakt@zeg.de |
| Marke Akku | Bosch |
| Bidex Akkutyp | Lithium Ionen |
| FIT-Antrieb | nein |
| Motorhersteller | Bosch |
| Drehmoment (Nm) | 85 |
Aktuell keine Kunden-Kommentare